polit-info.ru
Кабинет клиента: Вход Регистрация
г. Москва, 2-й Ирининский переулок, дом 3
Тел: +7 (499) 261-43-82
Email: alekseymukhin@mail.ru
cpi@polit-info.ru
eng rus
polit-info.ru » О компании » Новости »

ЦПИ представляет новый доклад

25.02.2013

Экспертная группа ЦПИ публикует доклад «Черный пиар 90-х возвращается? - Особенности информационных войн на новом этапе их развития».  Наша экспертная группа обратилась  к теме, которая в прошедшем году получила новый импульс. К политическим  войнам добавилась бизнес-среда. В докладе приведены фрагменты исследования трендов современного манипулятивного пространства.

Психологические методы работы с аудиторией меняются мало. И в девяностых годах прошлого века и даже ранее, когда термина «информационные войны» еще не существовало. Это и  использование софизмов, искажение тезисов, смещение акцентов. При этом каналы распространения и методы подачи информации изменились в последний год существенно. Это в первую очередь связано с концентрацией аудитории, в том числе молодой и некритичной, в интернете и в социальных медиа. Ориентируясь на уровень значительной доли аудитории, черные пиарщики скорректировали методы работы.

В докладе приводятся типичные примеры действий, которые были призваны нанести ущерб репутационному капиталу  четырех крупных организаций из разных отраслей: химическому предприятию, энергетической компании, финансовой группе, нефтяной компании и автоконцерну. В качестве наиболее показательных моделей предметно разобраны «черные пиар-кампании» направленные против Группы ВТБ, Транснефти, Тольяттиазота и АвтоВАЗа.

Доклад доступен по ссылке: «Черный пиар 90-х возвращается? - Особенности информационных войн на новом этапе их развития».


« назад

Товар добавлен